Увеличить/уменьшить 8 (812) 325-1120
  1. Закажите полис
  2. наши офисы
  3. Свяжитесь с нами

Здравствуйте! У меня полис ОМС Ивановской области, страховой компании «Спасские ворота». Могу ли я использовать свой полис при лечении в Санкт-Петербурге, куда переехала жить? Спасибо.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования (ОМС) предоставляет право на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации (за пределами места страхования – в объёме базовой программы ОМС). Если Ваш полис действующий, то Вы можете предъявлять его в медицинских организациях Санкт-Петербурга, работающих в сфере ОМС. Отказ в оказании медицинской помощи по причине наличия полиса, полученного на территории иного субъекта Российской Федерации, неправомерен.

В случае если Вы не планируете в ближайшее время возвращаться для проживания в Ивановскую область рекомендуем Вам в соответствии с ст. 16 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ в течение одного месяца осуществить выбор страховой медицинской организации с учетом смены места жительства и отсутствия в г. Санкт-Петербург страховой медицинской организации «Спасские ворота».


Последнее изменение: 31.10.2014